1 Casa à venda na Rua Alberto Nascimento Júnior - Jardim Bonfiglioli, São Paulo - SP

548.000
Rua Alberto Nascimento Júnior, 100 - Jardim Bonfiglioli, São Paulo - SP

Casa à Venda com 2 Quartos, 63m²

2 Quartos
2 Banheiros
1 Vaga
63m2
125m2 Totais

Sobrado à Venda | Jardim Bonfiglioli – 63 m² Localizada no Jardim Bonfiglioli, uma das regiões mais tranquilas e completas do Butantã, esta casa é ideal para quem busca conforto, funcionalidade e praticidade no dia a dia. Características do Imóvel ️ 63 m² bem distribuídos ️ 2 dormitórios (sendo 1 com terraço) ️ Copa integrada à cozinha ️ Sala aconchegante ️ Banheiro social ️ Quarto e banheiro de serviço ️ Área de serviço ️ 1 vaga de garagem ️ Diferenciais Ambientes ventilados e iluminados Vista agradável Box, armários planejados no quarto, cozinha e banheiros Chuveiro a gás Quartos e corredores com portas amplas Localização Situada em uma rua tranquila do Jardim Bonfiglioli, o imóvel está cercado por toda infraestrutura: Supermercados, padarias, farmácias, restaurantes e feira livre Escolas e serviços essenciais A 3 km da estação Butantã (Linha 4 – Amarela) Fácil acesso à USP, marginais e principais vias da cidade Investimento 63 m² | R$ 9.524/m² Valor de venda: DE R$ 599.000 POR R$ 548.000 !!!! Seja para morar ou investir, esta é uma oportunidade única de garantir um imóvel com liquidez e valorização em uma das áreas mais procuradas do Butantã. Entre em contato e agende sua visita: Tiago Rabello | Personal Broker CRECI 159.740 WhatsApp: (11) 95440-6775